Как различные конфессии объясняют бесконечность, только предметно не расплывчато, да и как атеисты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесконечность -- это то место, где пересекаются параллельные прямые. Удобное место, туда можно все проблемы спрятать.
Гость
Абстрактный объект, не имеющий ограничений по протяжённости.
Гость
То что имеет начало имеет Конец
Гость
Бесконечность так и надо представлять. Это то, чему нет конца.
Гость
В христианстве этого нет, но мне объяснили вот так.
Гость
Бесконечность - абстракция. В природе не обнаружена. Поэтому и объяснять нечего.
Гость
а разве можно объяснить ограниченными человеческими словами необъятное????
Гость
Наш разум этого не способен вместить.
Гость
Бесконечность это примерно как от сюда и до чёртовой бабушки.