Как различные конфессии объясняют бесконечность, только предметно не расплывчато, да и как атеисты?
Ответ(ы) на вопрос:
Бесконечность -- это то место, где пересекаются параллельные прямые. Удобное место, туда можно все проблемы спрятать.
Абстрактный объект, не имеющий ограничений по протяжённости.
То что имеет начало имеет Конец
Бесконечность так и надо представлять. Это то, чему нет конца.
В христианстве этого нет, но мне объяснили вот так.
Бесконечность - абстракция. В природе не обнаружена. Поэтому и объяснять нечего.
а разве можно объяснить ограниченными человеческими словами необъятное????
Наш разум этого не способен вместить.
Бесконечность это примерно как от сюда и до чёртовой бабушки.