Как разобрать числительное сто двадцать три ( морфологический разбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: СТО Часть речи: количественное числительное  Грамматика: именительный падеж Формы: сто, ста Начальная форма: ДВАДЦАТЬ Часть речи: количественное числительное  Грамматика: именительный падеж Формы: двадцать, двадцати, двадцатью Начальная форма: ТРИ Часть речи: количественное числительное  Грамматика: именительный падеж
Гость
1.сто двадцать три- имя числительное. 2. начальная форма - сто двадцать три. постоянные признаки:количественное, целое, составное. непостоянные признаки : им. падеж. 3.синтаксическая роль в предложении.