Как разобрать по составу слова человек, машина, медведь, мальчик, девочка, стол, стул, кошка, собака, папа, мама,
Ответ(ы) на вопрос:
ну для начала часть речи напиши, а потом выдели корень суффикс и окончание, ой забыл нще основу нужно выделить и приставку(если есть)
Человек - корень, нулевое окончание. Но если углубляться в этимологию, то можно разобрать так: чел -корень, о - интерфикс, век - корень, нулевое окончание
Машина - машин -корень, а - окончание
Медведь - корень, нулевое окончание
Мальчик - либо весь корень, либо маль - корень чик - суффикс
Девочка - дев - корень очк - суффикс а - окончание
Стол