КАк разобрать поморфемно слово Родственница,изменница,пленница,сторонница,племянница.Помогите! плиз!
Ответ(ы) на вопрос:
приставка корень суффикс окончание основа Родственница ------- род ственн иц а родственниц изменница из мен ниц а изменниц пленница ------ плен ниц а пленниц сторонница ------ сторон ниц а сторонниц племянница ----- плем ян ниц а племянниц