Как разобрать предложение по частям речи Оно улыбнулось взглянуло из-за облаков обогрело осушило землю и бедного путника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно-сущестительное улыбнулось-глагол выглянуло-глагол из-за-предлог облаков-существительное обгорело-глагол осушило-глагол землю-существительное и-союз бедного-прилагательное путника -существительное
Гость
Оно- подлежащее, местоимение ( подчёркивается одной чертой) Улыбнулось, взглянуло, обогрело, осушило- сказуемые, глаголы ( подчёркиваются двумя чертами ) Бедного- определение,прилогательное ( подчёркивается волнистой линией ) Землю,путника- дополнения, существительные ( подчёркиваются пунктирной линией) Облаков- обстаятельство, существительное ( подчёркивается вот так: _ . _ . ) Из-за - обстаятельство, предлог ( подчёркивается так же как и слово облаков ) И - союз ( не подчёркивается ) характеристика- ( Повеств., невоскл., простое, распрост. )