Как разобрать предложение по составу_Розовое, нежное Утро будит свет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разобрать предложение по составу значит указать грамматичискую основу и второстепенные члены Утро-сущ.выраженно подлежащим будит-гл. выраженно сказуемым нежное -прил выраженно определением(волнистая линия) розовое-прил выражено определением свет-сущ. выраженно дополнением розовое и нежное однородные члены над ними кружкии