Как разобраться правда или нет?как можно зачать ребёнка без секса?в библии ведь есть ткой факт!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не факт а искажение исходного текста при переводе. Речь там идёт не о девственнице а о молодой женщине. :-)
Гость
Зачать без секса сейчас можно через искусственное оплодотворение. Если же вопрос с намеком на зачатие Марии, матери Иисуса Христа, то это не должно быть "можно", оно на то и чудо, и знамение, что его нельзя повторить. Если бы было можно, это не было бы уже чудо. Зачатие Иисуса Христа было действительно без секса.
Гость
Усыновите.
Гость
Везде же недавно сообщали, что девочка 13 лет лет забеременела после купания в бассейне в Египте, где была на отдыхе со своей мамой:)
Гость
Нет в Библии такого факта, чтоб без секса. Там- непорочное зачатие упоминается, т. е не только без секса, но и без сперматозоида понесла А без секса - это когда сперматозоид заблудился, или врачи его подсадили искусственно, или еще полно способов, как можно оплодотворить женщину или ее яйцеклетку без присутствия мужчины. Или вот клонирование - какой тут секс, а овечки-то родятся?!!
Гость
Екатерина! Вообще то с современными технологиями это очень просто! Затчатие в пробирках! Разве вы об этом не слышали? Я читал, что примерно 100 тысяч детей в год именно так и рождаются! То есть берется яйцеклетка матери и семя отца, производится оплодотворение в пробирке, а затем оплодотворенная яйцеклетка переносится в матку матери. Вообще то это так просто! И если это возможно для человека, то почему же это трудно для Бога- Создателя человека ?
Гость
То же мне чудеса!! ! А Вы остановить солнце сможете, которое ВООБЩЕ-ТО НЕ ДВИГАЕТСЯ (Иисус Навин)?
Гость
Зачать можно и без Библии... (схемы такие)
Гость
но НИГДЕ нет фактов подтверждающих что есть разум - вы верите что он есть?
Гость
Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. «extra» — снаружи, вне и лат. «corpus» — тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО) — медицинская технология, используемая для лечения бесплодия. Синонимы: «оплодотворение в пробирке» , «оплодотворение in vitro», «искусственное оплодотворение» , в английском языке обозначается аббревиатурой IVF (in vitro fertilisation). Суть метода ЭКО состоит в следующем: яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно в условиях «in vitro» («в пробирке») , полученный эмбрион содержат в условиях инкубатора, где он развивается в течение 2-5 дней, после чего эмбрион переносят в полость матки для дальнейшего развития. первые успешно эта медицинская технология была применена в Великобритании в 1978 году. в Коране этот процесс очень конкретно приведён самим Богом, но на тысячу раз раньше.
Гость
если что то хочешь) нужно сильно сильно захотеть этого и произойдет чудо)))
Гость
Чтобы зачать ребёнка без секса- чудеса и высокая технология не нужны.
Гость
скорее - "вы же не Бог"
Гость
вы же не дева Мария