Как разобрать слово голубка и дождливый как часть речи не так как корень суффикс и т.д , а дам м.р и ли ед.ч и так далее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательное:Дождливый Единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род,  Существительное: Голубка Единственное число, женский род, именительный падеж, одушевленное