Как разобрать слово тают по звуко буквеннону разбору

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тают-[т а й'у т]-2 слога Т-[т]-согл., глух., тверд. А-[а]- глас., ударн. Ю-[й']-согл., звонк., мяг -[у]- глас., безуд Т-[т]- согл., глух., тверд. 4 буквы., 5 звуков Вроде так))) удачи)
Гость
 та ют -2слога т(т)-соглас.тв.парн;глух.парн. а(а)-глас.удар.    (й)-соглас.тв.непарн;звон.непарн. ю(у)-глас.безудар т(т)-соглас.тв.парн;глух.парн. ----------------------------------------------------- 4буквы,5звуков