Как разрезать квадрат ( в прикреплённом файле) на  4 одинаковые фигуры так, чтобы каждая содержала одинаковое количество закрашенных клеток.                                                                         ...

              Как разрезать квадрат ( в прикреплённом файле) на  4 одинаковые фигуры так, чтобы каждая содержала одинаковое количество закрашенных клеток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадрат 36/4=9 клеток,      1 фигура содержит 9 клеток, закрашенных 12/4=3 , каждая должна содержать 3 закрашенную клетку смотрите во вложении