Как разрушение традиционного общества меняет социальную структуру ,какие ценности стали наиболее значимы для людей,как эти ценности и изменение хозяйства повлияли на их жизнь

Как разрушение традиционного общества меняет социальную структуру ,какие ценности стали наиболее значимы для людей,как эти ценности и изменение хозяйства повлияли на их жизнь и положение в обществе.Нужно короткое резюме, если это допустимо по правилам сайта. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Характерными чертами традиционного общества являются деление на сословия, господство натурального хозяйства и преобладание аграрной (сельское хозяйство) экономики. Разрушение этого типа общества прежде всего приводит к появлению новых социальных классов, свободных от сословной принадлежности, а потому имеющих собственные представления об обществе и окружающем мире. В частности разрушение феодального общества, в котором основные ценности формировались под влиянием сословных привилегий, приводит к появлению класса буржуазии и наемных работников. В среде буржуазии стали особо цениться личные качества людей, характеризующие их предпринимательскую активность, и личный успех. В некоторых слоях общества наибольшую ценность приобрели трудолюбие, скромность в быту, экономность, образованность, чего не наблюдалось в традиционных обществах. Изменение формы хозяйства приводило к тому, что прежним сословиям приходилось подстраиваться к изменяющимся условиям. Например, в среде крестьянства стали складываться черты фермерского хозяйства с применением наемной рабочей силы, из крестьянства стал складываться также и класс наемных рабочих. Дворянство также вынуждено было менять формы хозяйствования и деятельность (напр. "новое дворянство", джентри в Англии).Менялось и положение классов в обществе. Аристократия теряла сначала свое экономическое влияние, а затем и политическое. Власть же постепенно переходила в руки буржуазии, т.к. экономическое влияние позволяло занять господствующее положение в обществе.