Как развивались взаимоотношения России с Китаем и Японией; история, 19 век... Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C Китаем был подписан Айгунский договор(1858 год) по которому устанавливались границы с Китаем(Приамурье и т.д.).Пекинский договор(1860 год)по которому территория Уссурийского край и других областей присоединялась к России.C Японией,Петербургский договор(1875 год) по которому Южный Сахалин и Курильские острова признавались территорией Российской Империи.