Как развивался Омск с 1716 по 1725? Что было создано, построено, возведено в Крепости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1750-е годы – период строительства новой Омской крепости под предводительством командующего сибирскими линиями генерала-поручика И. И. Шпрингера – еще одна важнейшая дата в истории Омска. 1764 год – возведение первого каменного здания в Омске – Воскресенского собора, построенного братьями Черепановыми. 1822 год – была образована Омская область с центром в Омске. 1850 - 1854 годы - период в истории Омска, благодаря которому наш город стал частью русской классической литературы. 1894 – 1895-х годах - через Омск прошла железная дорога.