Как решается эта задача: Площадь квадратного участка земли равна 64м .Выскажи предложение о том,чему равна длина стороны участка. ПОМОГИТЕ сделать запись данной задачи не через корень, т.к в 3 классе корень еще не изучали
Как решается эта задача: Площадь квадратного участка земли равна 64м .Выскажи предложение о том,чему равна длина стороны участка.
ПОМОГИТЕ сделать запись данной задачи не через корень, т.к в 3 классе корень еще не изучали
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть а - сторона;
площадь квадрата равна: S=a*a;
если без корня решать то подбором ищи:
S=64;
1*1=1, 2*2=4; 5*5=25,... 7*7=49; 8*8=64 - вот и верное решение;
Ответ: 8м