Как решаеться задача ? После того как учитель раздал 12 ученикам тетради по 5 тетрадей каждому, у него осталось 9 тетрадей. Сколько учеников могли получить тетради , если бы учитель раздал по 3 тетради каждому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12^5=60(Тетр)- раздал учитель 2) 60+9=69(тетр)- было всего 3) 69:3=23(тетр)- могли получить ученики Ответ: 23 тетрадей ученики могли получить.