Как решать этот пример -((-3)+1)= Как это решать как вы узнаете что минус на минус будет плюс??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае,есть равило "если перед скобками стоит минус,то знаки в скобках меняются на противоположные" тогда,3-1 = 2 Минус на минус всегда будет плюс Например умножая -4 на -4 будет 16,но -5-3= - 8
Гость
 -((-3)+1)=3-1=2 правило:  Если перед скобкой стоит знак (-) то скобки опускаем , меняя знаки слагаемых на противоположные,вот поэтому -(-)=+  ,а -(+)=-