Как решать реакции замещения,соединения, разложения?Объясните пожалуйста доступно и с примерами..Завтра экзамен,а я не знаю как их решать :(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут все просто: 1) Реакции соединения, это когда несколько более простых веществ соединяются в одно более сложное Пример: H2+Cl2=2HCl  2)Реакции разложения, это когда одно более сложное вещество разваливается на несколько более простых Пример: Cu(OH)2=Cuo+H20 3)Реакции замещения, это когда на место одного из компонентов вещества встаёт другое вещество. Пример: CuSO4+Mg=MgSO4+Cu 4)Реакции обмена, это когда вещества обмениваются компонентами. Пример: NaNO3+KCl=KNO3+NaCl   Удачи, если что не понятно пиши на мыло, объясню (мыло есть в моём профиле)