Как решать такие примеры с объяснением 6   решите мне так     ))пож                            10 7 - 3  если непонятно:  десять  (шесть седьмых)  минус три

Как решать такие примеры с объяснением 6   решите мне так     ))пож                            10 7 - 3   если непонятно:  десять  (шесть седьмых)  минус три
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]10 \frac{6}{7} -3=(10-3)+ \frac{6}{7} =7+ \frac{6}{7} =7 \frac{6}{7} [/latex] Из целых (10) вычитаете целые (3),получаете 7 целых.Дробная часть остаётся без изменений.