Как решать задачи по типу. Бумага разграфлена на квадратные клетки размером 1см х 1см найдите площадь треугольника. Если можно с примером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посчитай сколько полных квадратов в внутри треугольника, а потом посчитай сколько квадратов он пересекает линяями и их подели на 2 Потом прибавь полученое число на 2 прибавь полных квадратов Например вн.тр. 20 квад. и пересикает 10 квад. 20+(10÷2)=25