Как решить: 17 участников команды Комета набрала 125 баллов. Докажите, что какие-то двое из них набрали равное количество баллов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они все заработали разное количество очков, от 0 до 16, то в сумме будет 0+1+2+3+...+16 = 136. А у нас всего 125 очков, значит, как минимум кто-то получил меньше очков, то есть какие-то два человека получили одинаковое количество очков.