Как решить #3 дз по матем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если первое число после запятой пять или больше пяти то округляют с прибавлением к целому единицы 4,31=4 потому что 3<5 6,79=7 т.к. 7> 5
Гость
С тебя Лучший Ответ! :) Ну это задание даже не задание а правило! То что надо округлять числа до полных разрядов К примеру 339 округляем ИМЕННО на схеме до 340 тоесть ровного числа или же такие примеры 297>300 331>340 Ну это смотря какие разряды на схеме ну сколько цифорок убирается! Ну я что смог то и сказал просто сам занят уроками! Бай бай