Как решить эти примеры? и для чего эта линейка ответьте пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта линейка показывает, как происходит сложение и вычитание. Для того, чтобы решить эти примеры, нужно, во-первых, видеть, что это дроби. Черточка по середине - означает деление. Например [latex] \frac{6-3}{6-2-1} [/latex]=[latex] \frac{3}{3} [/latex]=1 [latex] \frac{6-3}{6-1-2} [/latex]=[latex] \frac{3}{3} [/latex]=1 [latex] \frac{4+3}{4+2+1} [/latex]=[latex] \frac{7}{7} [/latex]=1 [latex] \frac{10-3}{10-2-1} [/latex]=[latex] \frac{7}{7}[/latex]=1 6+3=9 9-3=6