Как решить эти Задачи?!Нужно срочно! 1)Торт "Вафельный"весит 450 граммов.Четыре таких торта весят столько же,сколько 3 торта "Полёт".Какова масса торта "Полёт"? 2)Два гнома весят столько же,сколько 3 эльфа,а два человека стольк...

Как решить эти Задачи?!Нужно срочно! 1)Торт "Вафельный"весит 450 граммов.Четыре таких торта весят столько же,сколько 3 торта "Полёт".Какова масса торта "Полёт"? 2)Два гнома весят столько же,сколько 3 эльфа,а два человека столько же,сколько 5 эльфов.Сколько весит человек и сколько эльф,если гном весит 48 кг? 3)Папа в 2 раза тяжелее сына,а сын легче папы на 38 кг.Сколько весит папа и сколько сын? 4)Дочка в 3 раза легче мамы,или на 42 кг.Сколько весит дочка и сколько мама? 5)Восемь коробок конфет стоят на 600 рублей дороже,чем три такие коробки.Сколько стоит 1 коробка конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450*4=1800 г - столько весят 4 торта вафельных 1800:3=600 г весит торт "Полет" №2 1.48*2=96кг весят два гнома 2.96:3=32 кг весит 1 эльф 3. 32*5=160 кг весят 5 эльфов и 2 человека 4.160:2=80 кг весит один человек №3 1.  х- весит сын     2х весит папа, тогда 2х-х=38  х=38 кг весит сын тогда папа весит 38*2=76 кг  я не знаю какой класс, если не через х тогда через части, т . сын 1 часть, а папа в 2 раза больше №4 х или 1 ч дочка 3х или 3 ч мама тогда  3х-х=42  2х=42т  х=21 кг    ( или 3ч-1ч=42    2ч=42 1 ч=21) 21*3=63 кг  весит мама №5 х стоит 1 коробка 8х-3х=600      5х=600  х=600:5   х=120 рублей стоит 1 коробка конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы