Как решить графическое уравнение: x*2+y=4 Напишите таблицу x и y к параболе
Как решить графическое уравнение:
x*2+y=4
Напишите таблицу x и y к параболе
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала нужно преобразовать уравнение так, чтобы одно значение выражалось через другое, для этого мы перенесём у в правую часть, а 4 в левую с изменением знака, получим:
[latex]2x-4=-y[/latex] Нам будет неудобно менять знак ответа. поэтому мы умножим правую и левую часть на -1, решение от это не изменится!
[latex]-2x+4=y[/latex]
Теперь можно задавать любые значения х! Представим в таблице:
[latex] \frac{x}{y} = \frac{0}{4} \frac{1}{2} \frac{2}{0} \frac{-1}{6} \frac{-2}{8} [/latex]
Строим параболу относительно данной таблицы. Удачи, на пять!)