Как решить Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?
Как решить
Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?
Ответ(ы) на вопрос:
1)28/7=4, 2)4*12=48, 3)60/4=15.
1) 28:7=4(м)-ткани нужно чтобы сшить одно платье
2) 4*12=48(м)-ткани потребуется чтобы сшить 12 платьев
3) 60:4=15(платьев)
Ответ: 15 платьев можно сшить из 60 м ткани
Не нашли ответ?
Похожие вопросы