Как решить пример (дроби) 2 целых - 2 целах 2 третих разделить на 4 и + одна шестая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2первых+8третьих:4первых+1шестая= сначала делим 8третьих на 4первых, переворачиваем дробь 4 мервых и получаем- 8третьих*1четвертую=2третьих получается пример- 2первых+2третьих+1шестая подводим общий знаменатель-6 и получим пример- 12шестых+4шестых+1шестая=17шестых=2целых5шестых