Как решить такое уравнение ? [latex] \frac{x}{2} + \frac{x}{3} =4 [/latex] желательно с подробным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приведём дроби к общему знаменателю(6) получим [latex] \frac{3x+2x}{6} [/latex]=4 теперь складываем и решаем [latex] \frac{5x}{6} [/latex]=4 домножим всё выражение на 6 5x=24 x=[latex] \frac{24}{5} [/latex]