Как решить такую задачу. площадь основания прямоугольной призмы 18 см2 а высота 8 см

Как решить такую задачу. площадь основания прямоугольной призмы 18 см2 а высота 8 см2. найди обьём призмы. какая формула использована в этой задаче
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Призма это параллелепипед,только наклонный.То есть в основании не квадраты,а параллелограммы. Объем любой фигуры в трехмерном пространстве,как и в этом случае,равен произведению площади основания на высоту. В нашем случае,