Два проводника одинаковой длины и равной площади поперечного сечения включены в ?

Два проводника одинаковой длины и равной площади поперечного сечения включены в ??епь последовательно.В каком проводнике выделится большее количество теплоты за одно и тоже время,если один проводник изготовлен из железа, а другой из константана?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = I²Rt,  Проводники включены в цепь последовательно, следовательно сила тока в них одинаковая, и все зависит от сопротивления проводников R =ρl/S, длина проводников и площадь поперечного сечения одинаковы, поэтому все зависит от удельного сопротивления ρж = 0,097 Ом·мм²/м ρк = 0,5 Ом·мм²/м. Удельное сопротивление константана больше, следовательно именно в нем выделится большее количество теплоты.