Как решить такую задачу для 2 класса? Повар разложил по 40 пирожков на 10 тарелок поровну. Сколько пирожков он положил на каждую тарелку? Составь и реши две задачи, обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40:10=4 ( по 4 пирожка на тарелке) 1) На 10 тарелках лежат по 4 пирожка на каждой. Сколько всего пирожков? 4*10=40 2) 40 пирожков разложили по 4 пирожка на тарелку. Сколько тарелок? 40:4=10