Как  решить такую задачу? МАТЕМАТИКА 3 А КЛАССЛук дороже картошки на 9 руб.,а морковь дороже лука на 7 руб..На сколько рублей морковь дороже картошки ?

Как  решить такую задачу? МАТЕМАТИКА 3 А КЛАСС Лук дороже картошки на 9 руб.,а морковь дороже лука на 7 руб..На сколько рублей морковь дороже картошки ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дороже всего - это морковь! Вот: 9+7=16(руб) Ответ: морковь дороже картошки на 16 рублей.
Гость
Пусть картошка стоит х рублей , тогда лук стоит  (х +9) руб., а а морковь  стоит (х + 9 + 7) = (х +16) руб Решение: 1) (х+16) - х = х+16 - х = 16(руб) Ответ: на 16 рублей морковь дороже картошки. ---------------------------------------------------------------------------------------- Если в классе ещё не используют  икс (х) , как неизвестное число, то вместо него используется вопросительный знак (?) ---------------------------------------------------------------------------------------- Решение может быть более простым: 1) 9 +7 = 16 (руб) (так как лук дороже картошки на 9 руб., а морковь получается дороже картошки дополнительно к 9 ещё и на 7 руб.) Ответ: на 16 руб. морковь дороже картошки.