Как решить такую задачу по математике 5 класса: Турист заметил что если он будет делать 2 шага в секунду  то мост длиной 260 метров он предолеет за 4 минуты 20 секунд.а) Какова длина шага туриста? б) За кокое время он преодалее...

Как решить такую задачу по математике 5 класса: Турист заметил что если он будет делать 2 шага в секунду  то мост длиной 260 метров он предолеет за 4 минуты 20 секунд.а) Какова длина шага туриста? б) За кокое время он преодалеет мост если  увеличит шаг на 15 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4мин20сек=260сек 260:260=1 метр он будет проходить за секунду а)1:2=0,5 метра 1шаг б)0,5 метров= 50 см 50+15=65см один шаг 260:65=4 мин
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы