Как решить уравнение? (2cos^2x+11cosx-6)/(sqrt3-tgx)=0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Левая часть уравнения - дробь. Дробь = 0 при условии: числитель =0 , а знаменатель ≠ 0. Т.е. нам придётся решать систему : 2Cos²x + 11Cosx - 6 = 0           решая как квадратное:а)Cosx = 1/2       √3 - tgx ≠ 0, а) 2Cos²x + 11Cosx - 6 = 0       решаем  как квадратное:1) Cosx = 1/2                           2) Cosx = - 6                                                  x = +-π/3 + 2πk, k ∈Z             нет решений  б) √3 - tgx ≠ 0      tgx ≠ √3 x ≠ π/3 + πk, k ∈Z Ответ: х = - π/3 + 2πk, k ∈Z