Как решить уровнения с помощью дробей пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, как решить дробное уравнение: x/5+4=9 Умножаем обе части на 5. Получаем: х+20=4  x=45-20=25
Гость
Есть разные способы решения и правила. Например : Левая часть примера должна состоять из числа с буквой , а правая с числом без буквы. Если изначально цифры стоят не по правилам то их надо переместить , но при этом числа поменяют свои знаки. Полож. станет отрицательным , а отрицательный полож. 5+2а=-6 ; 2а=-6-5 ; 2а=-11 ; а=-11/2 ; а=-5.5