Как решить В бочке на 24л кваса больше чем в бидоне.Сколька литров кваса в бидоне если в бочке его в 5 раз больше чем в бидоне?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:5=4,8(л)- в бидоне
Гость
Пусть в бидоне х л кваса. Тогда в бочке 5х л. В бочке на 24 л больше, чем в бидоне. Всего х + 5х (5 * х) л. Можно составить уравнение: 5х - х = 24 5х - 1х = 24 4х = 24 х = 24:4 х = 6 (л.) - в бидоне. 2) 6 * 5 = 30 (л) - в бочке. Ответ: В бидоне 6 литров, а в бочке - 30.