Как решить зада чу по действиям:для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг. Закупили сначала 84 книги, упакованные в 4 одинаковые пачки, а за тем ещё 3 пачки , в каждой из которых было на 6 книг больше. Хватило ли...

Как решить зада чу по действиям:для школьной библиотеки предполагалось закупить 210 книг. Закупили сначала 84 книги, упакованные в 4 одинаковые пачки, а за тем ещё 3 пачки , в каждой из которых было на 6 книг больше. Хватило ли всех купленных книг для пополнения библиотеки? 3,класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 84:4=21(кн)-в первый завоз в одной пачке 2)21+6=27(кн)-во второй завоз в одной пачке 3) 27*3=81(кн)-во второй завоз всего 4) 81+84=165<210 Ответ: нет , не хватило