Как решить задачи 4 класса.В коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и пауков?Как разделить поровну между двумя семьями 12 литра кваса находящегося в двенадцатилитровом сосуде воспользовавшись для э...

Как решить задачи 4 класса.В коробке 8 жуков и пауков всего у них 54 ноги.Сколько в коробке жуков и пауков? Как разделить поровну между двумя семьями 12 литра кваса находящегося в двенадцатилитровом сосуде воспользовавшись для этого двумя пустыми сосудами:восмилитровым и трёхлитровым? Имеются песочные часы на 3 минуты и на 7 минут. Надо опустить яйцо ровно на 4 минуты в кипящую воду. Как это сделать с помощью этих часов?