Как решить задачкувот:Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Расстояние между городами 564 км.Один шел со скоростью 42 км/ч.С какой скоростью шел другой поезд, если они встретились через 6 часов??

Как решить задачку вот:Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли два поезда.Расстояние между городами 564 км.Один шел со скоростью 42 км/ч.С какой скоростью шел другой поезд, если они встретились через 6 часов??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42*6=252 км - прошёл первый поезд за 6 часов 564 - 252=312 км - прошёл второй поезд за 6 часов 312:6= 52 км/ч - скорость второго поезда ОТВЕТ: 52 км/ч
Гость
Решение: Скорость сближения поездов равна: 564 : 6=94 (км/час) Скорость другого поезда составляет: 94-42=52 (км/час) Ответ: Скорость другого поезда 52км/час