Как решить задачу арифметическим способом Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше чем груш, а сливы составляли пять двадцать восьмых всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за ...

Как решить задачу арифметическим способом Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше чем груш, а сливы составляли пять двадцать восьмых всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если 1 кг стоил 27 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего продано 784 кг найдем сливы: 784/28*5 = 140 кг яблоки +груши = 784 - 140 = 644 кг яблоки  в 3 раза больше чем груш, значит груш 1 часть, а яблок 3 части, а вместе яблоки + груши = 4 части,   продано яблок  = 644 кг/4 *3 = 483 кг цена одного кг = 27 руб Вся выручка = 483*27 =13041 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы