Как решить задачу из города в одном направлении выехали два автомобиля. первый автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а второй со скоростью 90 км\ч . Второй автомобиль выехал на 2 ч позже первого. Сможет ли второй автомобиль...

Как решить задачу из города в одном направлении выехали два автомобиля. первый автомобиль двигался со скоростью 60 км/ч, а второй со скоростью 90 км\ч . Второй автомобиль выехал на 2 ч позже первого. Сможет ли второй автомобиль догнать первый? Через сколько часов? На каком расстоянии от города?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, второй автомобиль сможет догнать первый 90-60=30км/ч скорость сближения автомобилей 60*2=120кмбыло расстояние между автомобилями когда выехал второй 120:30=4 часа автомобили встретятся 90*4=360км ответ:автомобили встретятся через 4 часа на расстоянии 360 км