Как решить задачу? хозяйка купила 8кг фруктов: 3 яблок, 4 кг груш и слив. Сколько килограммов слив она купила?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего- 8 кг Яблок - 3 кг Груш - 4 кг Слив -? 1 способ 1) Сначала находим общую массу яблок и груш      3+4=7 2) Затем вычитаем полученную сумму из общего веса     8-7=1 2 способ  Вычитаем всё сразу из массы всех фруктов 8-3-4=1 Ответ: 1 кг слив купила хозяйка