Как решить задачу?: Художники проехали по Золотому кольцу России Сделали зарисовки в 4 городах в каждом городе Они использовали половину имеющихся у них листов бумаги после посещения 4 города у них осталось 2 листов сколько лис...

Как решить задачу?: Художники проехали по Золотому кольцу России Сделали зарисовки в 4 городах в каждом городе Они использовали половину имеющихся у них листов бумаги после посещения 4 города у них осталось 2 листов сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было х листов 1 остановка х:2 2 остановка х:4 3 остановка х:8 4 остановка х:16 х-x/2 -x/4- x/8 -x/16 =2 1/16x =2 x=2 *16 x=32 было 32 листа