Как решить задачу книга дороже карандаша в 5 раз альбом дороже карандаша в 3 раза дороже карандаша на 28 руб. Сколько стоит книга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга-? дороже в 5 раз карандаша. Альбом-? дороже карандаша в 3 раза на 28 руб. Карандаш-? получается 28 руб. 1) 28*3=84(рублей) стоит альбом. 2) 28*5=140(рублей) стоит книга. Ответ: 140 рублей стоит книга. Получается: Книга - 140 рублей Альбом-84 рубля Карандаш-28 рублей
Гость
книга стоит 70 рублей