Как решить задачу- когда петя учился во втором классе, скорость его чтение была 45слов/ мин.в четвёртам классе скорость чтения пети-135слов/ мин. за сколько часов смог бы четвероклассник петя прочитать книгу, которую во втаром ...

Как решить задачу- когда петя учился во втором классе, скорость его чтение была 45слов/ мин.в четвёртам классе скорость чтения пети-135слов/ мин. за сколько часов смог бы четвероклассник петя прочитать книгу, которую во втаром классе он читал в течение 4ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 135:45=3 (р.) - во столько увеличилась скорость чтения 2) 4:3=1 1/3 (ч.) 1/3 ч.=60/3 мин.=20 мин. 1 1/3 ч.=1 ч. 20 мин. Ответ: четвероклассник Петя мог бы прочитать ту же самую книгу за 1 1/3 час или за 1 час 20 минут.