Как решить задачу . Костя провёл под водой 900 секунд. Половину всего этого времени он рассматревал камбалу ,1-5 часть всего времени гнался за стаей скумбрий , а остальное время -наблюдал за черноморской акулой . Сколько времен...

Как решить задачу . Костя провёл под водой 900 секунд. Половину всего этого времени он рассматревал камбалу ,1-5 часть всего времени гнался за стаей скумбрий , а остальное время -наблюдал за черноморской акулой . Сколько времени он наблюдал за черноморской акулой ? задвча в действиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)900/2=450 сек. - рассматривал камбалу 2)900/5=180 сек. - гнался за стаей скумбрий 3)450+180=630 сек.- время, затраченное на камбалу и скумбрию 4)900-630=270 сек. - наблюдал за черноморской акулой