Как решить задачу Крестьянское хозяйство отправило на сахарный завод 90 машин с сахарной свёклой, по 2000 кг на каждой машине.сколько тонн сахара выработал завод из этой свёклы, если масса сахара составляет одну шестую часть ма...
Как решить задачу
Крестьянское хозяйство отправило на сахарный завод 90 машин с сахарной свёклой, по 2000 кг на каждой машине.сколько тонн сахара выработал завод из этой свёклы, если масса сахара составляет одну шестую часть массы свёклы?
Ответ(ы) на вопрос:
2000*90=180000 кг
180000/6=30000=30 тонн