Как решить задачу? лёгкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса,вольной борьб?

Как решить задачу? лёгкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса,вольной борьб??й 3/5 остальных учеников. 1)какую часть учеников класса занимаются вольно борьбой ? 2)какая часть учеников занимается и легкой атлетикой и вольной борьбой ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1/3 = 2/3 - не занимаются л. атлетикой. 2/3 * 3/5 = 2/5 - занимаются в. борьбой. 1/3 + 2/5 = 5/15 + 6/15 = 11/15 - занимается и тем, и другим.