Как решить задачу На какие группы можно разбить подарки Мигунов Чему равен объём коробки, если её длина 5 дм, ширина 30 см, высота 200 мм Выразите объём в кубических дециметрах Пятую часть коробки занимает золотая шапка Басти...

Как решить задачу На какие группы можно разбить подарки Мигунов Чему равен объём коробки, если её длина 5 дм, ширина 30 см, высота 200 мм Выразите объём в кубических дециметрах Пятую часть коробки занимает золотая шапка Бастинды Чему равен объём этой части коробки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30см=3дм;  200мм=20см=2дм 5*3*2=30 дм³ объем коробки 30/5=6дм³ - одна пятая часть коробки