Как решить задачу Петя ходит в бассейн раз в 3 дня, Ваня - раз в 4 дня,а Коля - раз в 5 дней. В понедельник они встретились в бассейне. Через сколько дней они встретятся снова?Какой это будет день недели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо определить наименьшее общее кратное НОК (3,4,5)=3*4*5=60. Мальчики встретятся через 60 дней. 60 дней это 8 недель и 4 дня (7*8+4=60) Считая со вторника, 8 недель заканчиваются в понедельник, еще +4 дня - будет пятница. Ответ: 60 дней, пятница.