Как решить задачу Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты Найдите площадь зала если оно больше площади классной комнаты на 250 квадратных метров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - площадь кл. комнаты 6х - площадь зала 6х-х=250   площадь зала на 250 м² больше площади кл. комнаты 5х = 250 х = 50 м²  - это площадь кл. комнаты 50·6 = 300 м²   - площадь зала Ответ. 300 м²